МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Материально-техническая база учреждения

Образовательный процесс проводится в 30 учебных кабинетах. В том числе: актовый зал, спортивный зал, 1 каб. технологии, каб. информатики. 2 кабинета рассчитаны на занятия маленьких групп (до 15 человек).

Школа имеет 1 кабинет информатики и информационных технологий, оборудованных 14 ноутбуками, моноблоком, принтером, сканером, мультимедиапроэктором. 14 учителей – предметников получили в работу персональные ноутбуки.

1 спортивный зал, оснащенный специальным оборудованием:

стенка гимнастическая (10 секций),

козел гимнастический,

скамейка гимнастическая (3 шт.)

баскетбольные щиты (2 шт.),

стойка для прыжков в высоту,

теннисный стол (2 шт),

степ платформы (4 шт).

На территории школьного двора (5990 кв. м.) имеются 1 современаяе спортиваяе площадика (футбольно-хоккейная и волейбольно-баскетбольная), футбольные ворота (2 шт.) хоккейные ворота (2 шт).

Наличие столовой и пищеблока - имеются

- число посадочных мест в столовой - 100 мест

- состояние мебели в обеденном зале - исправное

- обеспеченность холодильным и технологическим оборудованием, его техническое состояние в соответствии с установленными требованиями:

холодильник (2 шт.),

шкаф холодильный (2шт.),

шкаф холодильный для хранения овощей(1шт.)

мясорубка (2 шт.),

шкаф жарочный,

электромармит,

электроплита (2 шт.),

универсальный привод,

картофелечистка,

весы напольные,

весы электронные ( 2 шт.),

посудомоечная машина,

электросковорода,

водонагреватель (2шт.)

Оборудование в рабочем состоянии, имеется акт проверки технологического оборудования.

В школе оборудованы: библиотека, процедурный кабинет, кабинет логопеда, Музей Боевой Славы "Связисты 8-х РТК".

Электронные образовательные ресурсы:

Доступ к информационным ресурсам осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому содержание и художественное оформление информации,предназначенной для обучения детей в образовательных учреждениях, должны соответствовать содержанию и художественному оформлению информации для детей данного возраста."

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МБОУ Школа № 37 г.о.Самара

Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий, и администратирования посредством применения ИКТ (информационно-коммуникативных технологий)

В свободном доступе для учащихся – 12 компьютеров, для учителей – 32 компьютера, для административного управления — 11 компьютеров и 2 компьютера для работы библиотеки. Все компьютеры школы соединены в единую локальную сеть, имеют выход в Интернет компьютеров. Компьютеры учителей оснащены сотовыми модемами.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики согласно Учебного плана и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

Школа имеет доступ к сети Интернет.Доступ в интернет осуществляется через компанию ОАО "Ростелеком", ежемесячные платежи - "Корпорация 2 Мбит/с" (ADSL), пользование сетью Интернет с неограниченным объёмом входящего IP-трафика на скорости до 2 Мбит/сек. в месяц. Одна точка доступа и возможность одновременной работы в сети интернет для учащихся (13 рабочих мест) в кабинете информатики.

Установлена и работает Система Контентной Фильтрации "Интернет-Цензор".

В ОУ Разработаны и утверждены:

Правила использования сети Интернет