Нормативные сроки обучения

Образовательный процесс в Школе осуществляется в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

I ступень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года). Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования;

II ступень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет). Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования;

III ступень - среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения 2 года). Среднее (полное) общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Обучение и воспитание в Школе ведется на русском языке.

Общеобразовательные программы в Школе осваиваются в очной форме. С учетом потребностей и возможностей личности общеобразовательные программы в Школе могут осваиваться в форме экстерната, самообразования и семейного образования. В Школе допускается сочетание указанных форм получения образования.

Описание образовательной программы с приложением её копии:

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ( с изменениями и дополнениями-2020)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ( с изменениями и дополнениями-2020)

ОСНОВНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ( с изменениями и дополнениями-2020)

Титул программы воспитания

Календарный план

Аккредитация

Перечень предметов

Учебный план 1-4

Учебный план 5-9

Учебный план 10-11

К учебному плану

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 1-4

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5-9

УЧЕБНЫЙ ПЛАН ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 10

Учебный план вечернего отделения

О методических и иных документах, разработанных образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

Аккредитация

В ОО создаются и постоянно действуют объединения дополнительного образования детей (одновозрастные и разновозрастные) различных направленностей.

В МБОУ Школе №37 г. о. Самара нет системы конкурсного отбора для поступающих в 1-е классы.

Электронная запись в группы дополнительного образования детей не осуществляется!