Реализуемые уровни образования

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии со следующими уровнями образования: начальное общее, основное общее, среднее общее образование.

Формы обучения: очная, очно-заочная или заочная, семейное образование, самообразование. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации в Учреждении.

Нормативный срок обучения:

— начальное общее образование (нормативный срок освоения – 4 года (для инвалидов и лиц с ОВЗ при обучении по адаптированным образовательным программам начального общего образования увеличивается не более чем на два года);

— основное общее образование (нормативный срок освоения – 5 лет);

— среднее общее образование (нормативный срок освоения – 2 года, по очно-заочной, заочной формам обучения — 3 года).

Формы обучения

Формы получения образования и формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Образовательная деятельность в МБОУ Школе №37 г. о. Самара осуществляется на государственном языке Российской Федерации (на русском языке).

Учебный план начального общего образования.

Учебный план основного общего образования.

Учебный план среднего общего образования.

Учебный план внеурочной деятельности начального общего образования.

Учебный план внеурочной деятельности основного общего образования.

Учебный план внеурочной деятельности среднего общего образования.

Календарный учебный график МБОУ Школы №37 г. о. Самара на 2020-2021 учебный год

Титул программы воспитания